NOS AGENCES

SERVICE INFORMATIQUE DE PROXIMITÉ

Agence Infogérance & IT

Des agences locales intervenant pour un service et un accompagnement de proximité.

Afin de garantir aux entreprises la qualité de nos services, de notre support et les engagements inhérents à nos offres, Conicom a développé un réseau d’agence infogérance. Nos équipes de proximité ont pour mission de réaliser un accompagnement et un suivi de proximité, garantie d’une connaissance et d’une maîtrise parfaite de votre SI et de vos besoins et de la relation de confiance.

Toutes les agences Conicom sont autonomes mais travaillent en synergie dans l’objectif de constamment innover, améliorer nos services et assurer un suivi global pour les clients ayant plusieurs implantations ou des équipes mobiles.

Les Agences Conicom

Votre agence infogérance de proximité, votre équipe de techniciens dédiés.

Annecy

270 rue Pierre et Marie Curie 73 490 LA RAVOIRE
04 58 14 08 24
ANNECY@CONICOM.CO
ANNECY.CONICOM.CO

Chambery

270 rue Pierre et Marie Curie 73 490 LA RAVOIRE
04 58 14 08 24
CHAMBERY@CONICOM.CO
CHAMBERY.CONICOM.CO

Clermont

8 chemin des Groitiers 03 000 Avermes
09 72 66 27 10
CLERMONT@CONICOM.CO
CLERMONT.CONICOM.CO

Siège – Grenoble

1 RUE DES PIN 38 100 GRENOBLE
04 50 22 07 44
contact@CONICOM.CO
siege.CONICOM.CO

Grenoble

19 chemin du Vieux Chêne 38 240 MEYLAN
04 58 00 39 76
GRENOBLE@CONICOM.CO
GRENOBLE.CONICOM.CO

Limoges

35 RUE ALLUAUD 87 420 SAINT-VICTURNIEN
05 87 07 07 07
limoges@CONICOM.CO
LIMOGES.CONICOM.CO

Lyon

18 rue Tronchet 69 006 lyon
04 28 29 72 80
lyon@CONICOM.CO
lyon.CONICOM.CO

Marseille

2 rue Marc Donadille 13 013 Marseille
04 84 89 44 20
MARSEILLE@CONICOM.CO
MARSEILLE.CONICOM.CO

Orléans

8 RUE DE LA MAIRIE 58 150 TRACY SUR LOIRE
03 71 42 02 05
ORLEANS@CONICOM.CO
ORLEANS.CONICOM.CO

Rouen

30 RUE DEMAREST 76 100 ROUEN
02 78 77 56 69
rouen@CONICOM.CO
rouen.CONICOM.CO

Toulouse

Avenue de Fondeyre 31 200 Toulouse
05 82 95 73 68
TOULOUSE@CONICOM.CO
TOULOUSE.CONICOM.CO

Tours

8 RUE DE LA MAIRIE 58 150 TRACY SUR LOIRE
03 71 42 02 05
TOURS@CONICOM.CO
TOURS.CONICOM.CO

Valence

10 AVENUE DAUPHINÉ PROVENCE 26300 ALIXAN
04 50 22 07 44
valence@CONICOM.CO
valence.CONICOM.CO

Ils nous font confiance …

OFFRES D'ESSAI

Vous souhaitez découvrir nos services, commencez par les essayer gratuitement et sans engagement.

logo Conicom infogérance & services IT

Infogérance & Services IT

1 rue des Pins
38 100 Grenoble, France

04 50 22 07 44
contact@conicom.co